iՃbZ[W
ē
~Tƍu
̐lƉv
̂m点
ANZX
sʐ^ipj
TCgɂ‚N
ラファエル 松本武三神父
1943年3月10日
兵庫県姫路市で生まれる
1974年11月24日
司祭叙階
1974年~1977年
下山手教会 助任 
1977年~1980年
住吉教会 助任
1980年~1982年
豊中教会 助任
1982年~1985年
浜寺教会 助任
1985年~1988年
住吉教会 主任
1988年~1989年
トラピスト修道院(札幌)居住
1989年~1991年
江別教会(札幌教区) 主任
1991年~1996年
八尾教会 主任
1996年~2000年
尼崎教会 主任
2000年~2002年
浜寺教会 主任
2003年~2006年
司教館気付
2006年~2007年
茨木教会・高槻教会 協力
2007年~2007年6月
神戸中央教会 協力
2007年6月~2007年7月
甲子園教会 小教区管理者
2007年8月~
甲子園教会 主任
2017年10月24日
帰天(74歳)
吉報巻頭言
2014年05月
2010年09月